2017

 

 

2016

 

 

2015

 

 

2014

 

 

2017

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

 

Marathon du Mont Blanc 25 juin

 

 42km  2715 D+

487 PORTELLI Richard 06:39:47 6,35 km/h 129
527 COMBERNOUX Hervé 06:45:30 6,26 km/h 143
619 CARLES Thierry 06:54:31 6,12 km/h 41
731 PELUYET Bruno V2H 07:07:20 5,94 km/h  
864 CHARRE Christophe 07:21:27 5,75 km/h 265

 

 

Trail du Suc des vents 11 Juin

 

12km  350 D+

5 MARTINEZ Fabien SEH 53'40   3
103 PISCAGLIA Marc V3H 1h16'42   4
119 PARPETTE Bernadette V1F 1h22'34   8
124 DOREY Agnes V3F 1h24'26   2
131 HURTIER Martine V3F 1h27'51   3

 

 

 

 

 

 

 Chaussee des Géants 4 Juin

 

20km  1050 D+

131 BLACHE Jean Pierre V1M 02h28m29s   39

 

 

PILAT Trail 4 Juin

 

21 km  

32 MINETTO DAVID V1M 02:09:51 9.70 7
82 CARLES THIERRY V2M 02:24:06 8.746 3
102 VIDAL FRANCK V1M 02:29:34 8.426 29
105 ROCHE DE JERPHANION NATHALIE V1F 02:30:16 8.386 3
277 VIDAL GLADYS SEF 03:02:08 6.919 13
333 VITTOZ CECILE V1F 03:11:36 6.576 16
346 ASTIER ANNABELLE V1F 03:14:50 6.467 19
365 RAVEL KATIA V1F 03:21:00 6.268 23
380 ROCHET GILBERT V2M 03:24:18 6.167 37
409 BERNARD NADIA V2F 03:37:56 5.781 7

42 km  

186 STRIMBRG Ludovic V1M 07:14:13 5.8 70

 

 

 

Trail du St Joseph Sarras 27 Mai

 

11km  

131 ALLEGRE Roger V5M 1h28'12 7.89 1

 

005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf
005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf

 

005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf

Tresservine à tresserve 73 - 21 Mai

 

13.6 km

12 MIGNOT Philippe VIM 53'35   3

 

 

DUO de L'Hermitage 20 Mai

 

+

286 Annabelle ASTIER Ludovic STIMBERG mixte 1 h 48' 50" 7.72  

 

 

cross de Tignieu Jameyzieu 14 Mai

 

+

31 ALLEGRE Roger V5M 53'12   1

 

 

 

Trail des Coursieres 13 Mai

 

103 km  4050 D+

17 RAGE Julirn SEH 12:38:43   10
25 MARRON Pierre SEH 13:20:40   14
127 FRANCON Cyril V1H 17:45:09   63

 

 

TRP Race 8 Mai

 

9.9 km  

3

DUBEST

Alexandre

SEH 

00:36:18 16.37 3
5 MIGNOT PHILIPPE V1M 00:38:03 15.61 1

10

MARTINEZ

Fabien

SEH

00:39:04 15.21 7
17 MINETTO DAVID V1M 00:40:36 14.63 3
41 PELUYET PATRICK V2M 00:44:01 13.49 7
53 ROCHE DE JERPHANION NATHALIE V1F 00:45:02 13.19 1
109 EL KAJJAL AHMED V2M 00:50:05 11.86 21
149 JUNIK MARoUSSIA V1F 00:55:14 10.76 10
158 PARPETTE BERNADETTE V1F 00:56:19 10.55 13
161 BRUN NOEMIE SEF 00:56:57 10.43 10

 

 

Galop Romain 1 Mai

 

9 km  

2

DUBEST

Alexandre

SEH 

34:03

 

1

38

ALLEGRE

ROGER

VEH5

00:49:41

 

1

 

13 km  

4

MARTINEZ

FABIEN

SEH

00:52:27

 

2

16

MINETTO

DAVID

VEF3

00:56:24

 

1

125

COQUELET

SYLVIE

VEF3

01:20:52

 

2

126

DOREY

AGNES

VEF3

01:21:01

 

3

 

 

Trail du Roc de la lune 29 Avril

 

120 km  6500D+ 

85 Combernoux Hervé V1M 24:30:58   9

 

 

L'ARDECHOIS 23 Avril

 

36 km

80

LARDY

Robin

SEM

03:56:04   41
124

CHARRE

Christophe

V1M

04:07:12   40
204

CARLES

Thierry

 V2M

04:26:14   25

 

18km

43 GRANGIER Frederic V1 H 02:09:00    
62 CHERPAZ Pascal V1H 1h47'21 10.08 6
167 FEREYRE Christian V2H 02:04:19    
296 RAVEL Katia V1 F 02:18:42   22
372 DROUARD ILydia V1 F 02:26:51   33

 

 

Trail du Lac de Paladru 23 Avril

 

 14 km  400 D+

78

Pilven

Olivier    

SEM

1:10:11

 11,9

42

137       

Wilsius

Alain      

V2M

1:15:06

 11,1

15

 

 

Ruy Montceau 17 Avril

 

 10 km  

100

ALLEGRE

Roger

V5H

57'54

10.36

1

 

Marathon de Paris 8 Avril

 

42 km  

620

DUBEST

Alexandre

 

02:55:17

14,44

 

 

10 km de Bourgoin 2 Avril

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

10 km  

116 ALLEGRE Roger V5M 50'58   1

 

Marathon de Rome 2 Avril

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

42 km  

1749 MINETTO David V1M 3h26'48   386

 

Lyon Urban Trail 2 Avril

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

14. km  500D+

2318 PARPETTE Bernadette V1F 2h08'27 6.98 149

 

 

Trail des Collines St Barthelemy de Vals 2 Avril

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

7 km  

22 PISCAGLIA Patricia V2F 00:37:12 11.29 1

 

15 km

38 CARLES Thierry V3M 01:30:06 9.99 1
40 PELUYET Bruno V2M 01:30:33 9.94 8
41 COMBERNOUX Herve V1M 01:31:06 9.88 16
49 ROCHE DE JERPHANION Nathalie V1F 01:32:25 9.74 1
58 STRIMBERG Ludovic V1M 01:35:50 9.39 22
135 DOREY Agnes V3F 02:01:14 7.42 1
0038917CARLES ThierryM (38.)V3M (1.)01:30:06+22:539.99 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/369#sthash.ABFiyJCj.dpuf

 

0058901STRIMBERG LudovicM (57.)V1M (22.)01:35:50+28:379.39 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/369#sthash.tcMatcYF.dpuf

 

Course des Neutrons 1 Avril

 

7 km

25 RAILLON Severine V1F 00:32:12 13 1
51 PARPETTE Bernadette V1F 37'15 11.3 2
61 OLLAGNIER Nathalie V2F 00:40:22 10,4 3
  OLLAGNIER Stephane V1M 00:44:00 9,5 8

 

14 km

73 ESCRIBANO Jean Louis V3 01:40:21 8,4 6

 

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf

 

Les Chemins de Chatu 26 Mars

 

8 km

39 ALLEGRE Roger V5M 00:45:22 10.6 1

 

Trail des Collines de Tullins 26 Mars

 

28 km

128 CORNILLON DANIEL V2M 03:16:15 8.562 23

 

10 km de Villeubanne 19 Mars

 

10 km

122 MARTINEZ Fabien SEM 00:35:50   67
187

LARDY

Robin

SEM

00:37:25   101
286

CHARRE

Christophe

V1M

00:39:24   56
330

CARLES

Thierry

 V2M

00:40:28   29

 

 

 

Yeti Race les Menuires 12 Mars

 

20km obstacles 400D+

48 PILVEN Olivier SE 02:35    

 

 

La Galoche et Le Tacot 12 Mars

 

9 km  400D+

51 RAILLON Severine V1F 00:54:23   2
52 PISCAGLIA Patricia V2F 00:55:06   1
82 BOUQUIN Marc V3M 01:00:03   2
88 PISCAGLIA Marc V3H 01:00:44   5
101 DOREY Agnes V3F 01:03:30   1
116

LESCOT

Tiphaine

ESF

01:06:51   4
138

LESCOT

Mireille

V2F

01:22:46   4
124 DROUARD Lydia V3F 01:09:22   2

 

25 km

21 FRANCON Cyril V1M 02:21:37   8
23 RAGE Julien SEM 02:23:03   10
36 CARLES Thierry V2M 02:33:42   1
93 RAVEL Katia V1F 03:41:19   5

 

Printemps d'Ozon 12 Mars

 

21 km

174 ROSTAING Florian SE 01:56:40   63eme

 

Trail 18 km

5 DUBEST Alexandre SE 01:19:12   4eme

 

10 km

8 MARTINEZ Fabien SEM 00:34:57 3.30 mn/km 5
13 MIGNOT Philippe V1H 00:35:54 3.35 2
17

LARDY

Robin

SEM

00:36:38 3.40 9
26

CHARRE

Christophe

V1M

00:38:22 3.50 8
168 ALLEGRE Roger V5M 00:49:08   1
247 VITTOZ Cecile V1F 00:53:39   8
251 BERNARD Nadia V2F 00:54:08   6

 

Course du Suzon 5 Mars

 

  8 km

26 PELUYET PATRICK V2M 00:39:29 12.16 3
48 ALLEGRE ROGER V5M 0:45:21 10.58 1
84 REYNAUD MICHEL V3M 00:57:22 8.37 9

 

 

18.5 km

11 RAGE JULLIEN SEM 01:25:15 12.67 5
18 MINETTO DAVID V1M 01:29:17 12.1 6
35 CARLES THIERRY V2M 01:37:01 11.1 8
72 CHERPAZ PASCAL V2M 1:47:48 10.0 16
80 GRANGIER FREDERIC V1M 01:52:24 9.61 28
112 RAVEL KATIA V1F 02:10:15 8.29 5

 

Foulée du St Joseph 25 fev

 

  10 km

155 ALLEGRE Roger V5M 00:51:26   1
178 COQUELET Sylvie V3F 00:54:05   5
305 DOREY Agnes V3F 00:54:10   6
306 DROUARD Lydia V1F 00:59:31   18

 

 

Trail blanc des Karellis 21 fev

  10km D+ 400

29e PILVEN Olivier V1M 53:50 11,14  

 

Course des neiges Odyssea Valloire 21 fev

  11km

 

19

CHARRE Christophe

 V1M

 00:58:19

11.32 9

 

Foulées SanPriotes 19 Fev

 10km

 

411

ALLEGRE

Roger

V5H

51:05

11.75

1

 

Foulées de CHATEAUNEUF 11 Fev

  22km

 

48

CARLES

Thierry

 V2M

 01:57:19  

11.25

7

 

 13km 290D+

18

MIGNOT

Philippe

 V1M

00:54:12 14.39 3
63 ROCHE DE JERPHANION Nathalie V1F 01:04:50 12.03 1
124 PISCAGLIA Patricia V2F 01:15:16 10.36 5
137 ALLEGRE Roger V5M 01:17:34 10.06 1
152 JUNIK Maroussia V1F 01:20:25 9.70 6

 

 

Foulées de Chasse / Rhône 22 Janv

 

10 km

3 DUBEST Alexandre SEM 00:35:44 16.79 2
18

LARDY

Robin

SEM

00:38:0741.10 15.74 13
44

CHARRE

Christophe

V1M

00:40:3142.46 14.81 8
46 FRANCON Cyril V1H 00:40:36  40.51 14.78 9
69 AMONEAU Jasmin SEM 00:42:54 13.99 41
78

CARLES

Thierry

 V2M

00:43:4144.59 13.74 6
82 METRAL David V1M 00:43:59 13.64 19
86 ROCHEDE JERPHANION Nathalie V1F 00:44:14 13.56 1
188 PISCAGLIA Patricia V2F 00:49:4547.14 12.06 1
221 BLANCO Thomas V1H 00:51:38 11.62 64
230 BOUQUIN Marc V3M 00:52:4153.27 11.39 11
233 ALLEGRE Roger V5M 00:52:4651.56 11.37 1
235 COQUELET Sylvie V3F 00:52:4852.02 11.36 1
305 BRUN Noemie SEF 01:00:04 9.99 23
306 PILVEN Olivier SEM 01:00:05 9.99 97

 

 

Cross de Firminy 15 Janv

 

6.8 km

81 ALLEGRE Roger V5H 38'30   1

 

Nuit blanche du Pilat  14 Janv

 

14 km

31 DUBEST Alexandre SEM 01:10:24 11.93  23
48 RAGE julien SEM 01:13:14 11.47  33

67

LARDY

Robin

SEM

01:14:51  01:08:29

11.27

51

94 FRANCON Cyril V1H 01:16:11 11.03 13

162

CHARRE

Christophe

V1M

01:19:07 01:10:58 01:06:19

10.62

31

165 AMONEAU Jasmin SEM 01:19:16 10.60 115

238

CARLES

Thierry

 V2M

 01:21:32  01:14:27

10.30

 
204 ORIOL Boris SEM 01:20:37 10.42 138
320 ROCHE Nathalie V1F 01:24:15  9.97 4
456 PILVEN Olivier SEM 01:27:50 9.56 265
551 BRIZAY Thibault SEM 01:30:10  9.32 311
577 BERNARD Jean Paul V1M 01:30:51 9.25 139
651 MACHILLOT Amina V1F 01:32:54 9.04 14
1415 POURRAT Veronique V2F 1h56mn  28s 7,21 29

 

2016

 

 

Corrida d'Ambert 24 Dec

 

6,5 km

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Rang par cat

Moy

19

RAGE Julien

23'24

SEH

11e

16.42

 

Trail du Facteur Cheval 17 Dec

 

7,5 km

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Rang par cat

Moy

94

ALONSO Annie

47'17

V2F

5e

9.5

99 BERNARD Nadia 48'06 V2F 7e 9.35

 

15,5 km

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Rang par cat

Moy

116 STRIMBERG Ludovic 1h23'17" V1M 39è 11.17
192 ROCHET Gilbert 1h32'55" V2M 29è 10.01
195 BLANCO Thomas 1h33'12" V1M 67è 9.98

 

 

 

 

Corrida de la Deume Annonay 10 Dec

  

10 km

141

ALLEGRE Roger

V5H

 53'52 50'54

1e

 

 

Foulées de l'Ile Barlet  11 Dec

 

14km

Rang

NOM

Prenom

Cat

Temps

 

ClCat

12 LARDY Robin SEM 00:52:15  15.88 4
27 PORTELLI Richard V1M 00:56:00  15.00 10
38 CHARRE Christophe V1M 00:57:32  14.60 14
39 FRANCON Cyril V1M 00:57:35  14.59 15
40 AMONEAU Jasmin SEM 00:57:40 14.57 11
43 CARLES Thierry V2M 00:57:59 14.49 10
63 METRAL David V1M  01:00:32 13.88 22

86

ROCHE DE JERPHANION

Nathalie

V1F

1h02'06

13.53

3

208 COQUELET Sylvie V3F 01:13:09 11.48 2
217 ALONSO Annie V2F 01:14:20 11.30 10
247 BOUQUIN Marc V3M 01:17:39 10.83 18
298 REYNAUD Michel V3M  01:29:09 9.43 22

 

 

8km

Rang

NOM

Prenom

Cat

Temps

ClCat

7 DUBEST Alexandre SEM 00:27:58 17.16 3
16 MARTINEZ Fabien SEM 00:29:17 16.39 8
103 PISCAGLIA Patricia V2F 00:37:26 12.81 1
126 PISCAGLIA Marc V3M 00:38:56 12.23 14
136 AGUILERA Jean Luc VM 00:39:42 12.09 43
148 ALLEGRE Roger V5M 00:40:56 11.73 1
175 PARPETTE Bernadette V1F 00:43:11 11.12 5
196 BRUN Noemie SEF 00:45:16 10.60 14

 

 

3 Dec

 

SAINTE LYON 72 km 1800 D+

 

ORIOL Boris

Rank Timing point Speed Time of day Race time
- 488mSaint Etienne - km/h Sun. 00:00 00:00:00
1402 734mSt Christo en Jarez 9,51 km/h Sun. 01:39 01:38:24
1157 690mSainte Catherine 8,67 km/h Sun. 03:06 03:05:38
987 608mSaint Genou 7,33 km/h Sun. 04:37 04:37:08
858 357mSoucieu en Jarrest 8,11 km/h Sun. 06:12 06:11:44
752 285mChaponost 9,47 km/h Sun. 07:13 07:13:07
639 166mLyon 9,23 km/h Sun. 08:24 08:23:39

 

 

MINETTO David

Rank Timing point Speed Time of day Race time
- 488mSaint Etienne - km/h Sun. 00:00 00:00:00
1411 734mSt Christo en Jarez 9,50 km/h Sun. 01:39 01:38:30
1342 690mSainte Catherine 8,32 km/h Sun. 03:10 03:09:20
1182 608mSaint Genou 7,08 km/h Sun. 04:44 04:44:07
1066 357mSoucieu en Jarrest 7,82 km/h Sun. 06:22 06:22:13
1098 285mChaponost 8,26 km/h Sun. 07:33 07:32:35
1164 166mLyon 7,64 km/h Sun. 08:58 08:57:50

 

COMBERNOUX Herve

Rank

Timing point

Speed

Time of day

Race time

-

488mSaint Etienne

- km/h

Sun. 00:00

00:00:00

780

734mSt Christo en Jarez

10,14 km/h

Sun. 01:32

01:32:20

771

690mSainte Catherine

8,92 km/h

Sun. 02:57

02:57:07

739

608mSaint Genou

7,48 km/h

Sun. 04:27

04:26:48

789

357mSoucieu en Jarrest

7,58 km/h

Sun. 06:08

06:07:57

748

285mChaponost

8,97 km/h

Sun. 07:13

07:12:46

733

166mLyon

8,34 km/h

Sun. 08:31

08:30:47

___________________________________________________________________________

 

 SAINTEXPRESS 44 km 950 D+

Rank

Timing point

Speed

Time of day

Race time

-

Sainte Catherine

- km/h

Sat. 23:00

00:00:00

32 608mSaint Genou 11,74 km/h Sat. 23:57 00:56:59
41 357mSoucieu en Jarrest 11,60 km/h Sun. 01:03 02:03:07
53 285mChaponost 12,10 km/h Sun. 01:51 02:51:10
58 166mLyon 9,62 km/h Sun. 02:59 03:58:55

 


58

RAGE Julien


37


03:58:55

11,17 km/h

 

Rank Timing point Speed Time of day Race time
- 685mSainte Catherine - km/h Sat. 23:01 00:00:00
359 608mSaint Genou 9,30 km/h Sun. 00:13 01:11:55
347 357mSoucieu en Jarrest 9,50 km/h Sun. 01:34 02:32:43
318 285mChaponost 9,80 km/h Sun. 02:33 03:32:01
302 166mLyon 8,40 km/h Sun. 03:51 04:49:37

 


302

BLACHE J.Pierre

85

04:49:37

9,22 km/h

 

Rank Timing point Speed Time of day Race time
- 685mSainte Catherine - km/h Sat. 23:22 00:00:00
1959 608mSaint Genou 6,68 km/h Sun. 01:02 01:40:10
1901 357mSoucieu en Jarrest 7,24 km/h Sun. 02:48 03:26:07
1738 285mChaponost 7,50 km/h Sun. 04:05 04:43:40
1657 166mLyon 6,77 km/h Sun. 05:41 06:19:51

 


1657

RICHARD Stephanie


85

0
6:19:51

7,03 km/h

 

 

 

 

SAINTE SPRINT 22 km

Rang

NOM

Prenom

Cat

Temps

Chaponost

ClCat

375 BERNARD Jean Paul V1H 01:59:3 00:56:14 10,89 5
499 MACHILLOT Amina V1F 02:04:34 56'39 10.45 20
1422 CORNILLON Danie V2H 02:41:56

1h17

8.04

102

1423

BERNARD

Nadia

V2 F

02:41:56    02:47:14

1h17

8.04

34

1424 ASTIER Anabelle V1F 02:41:56

1h17

8.04

106
1427 STRIMBERG Ludovic V2H 02:41:56

1h17

8.04

102

 

 

 

0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

10 Km de TOURNON 27 nov

10km

42 DUBEST Alexandre SEM 35'58' 27
431 BONNETON Maxime V1M 47'17'' 76
487 ALLEGRE Roger V5M 48'20 1 

 

 

0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

FOULEE DES COTEAUX 27 nov

9km

5 MARTINEZ FABIEN SEM 00:39:37 13.63 4
88 REYNAUD MICHEL V3M 01:06:09 8.16 9

 

18km

26 PILVEN OLIVIER SEM 01:34:22 11.45 9
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

Urban Trail St Etienne 20 nov

 

31.5km 850D+

278 ROCHET Gilbert V2H 3h44'26 41e

 

0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

Montée du Grisard 20 nov

 

7km

15 BARROU Alain V2H 40.06 ? 3e

 

 

0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

Sentier Botanique St Clair les Annonay 20 nov

 

10km

3 MARTINEZ FABIEN SEM 41'46 14.36 2e

7

LARDY

Robin

SEH

42'43

14.04

2e

73 PELUYET Patrick V2M 53'28 11.2 15e
133 ASTIER Annabelle V1F 1h02'14 9.64 12e
143 ALONSO Annie V2F 1h04'19 1h10'30" 9.33 5e
146 RAVEL Katia V1F 1h05'27 9.17 13e
153 BERNARD Nadia V2F 1h06'431h04'40'' 9 8ème

 

24km

19 FRANCON Cyril V1M 1h58'12 11.6 4
27 CHARRE Christophe V1M 2h03'15 11.15 7
28 PORTELLI Richard V1M 2h03'18 11.15 8
47 STRIMBERG Ludovic V1M 2h10'55 10.49 17
49 CORNILLON Daniel V2M 2h11'26 10.45 7

 

 

Marathon du Beaujolais 19 nov

42km2

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Moy

Rang par cat

196 CARLES Thierry 3h34'32 V2M 11.55 37e
197 ROCHE DE JERPHANION Nathalie 3h34'32 V1F 11.55 4e
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more at: http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf

 

21.1 km  180D+

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Moy

Rang par cat

 220 BLACHE Jean Pierre 1h40'12" V1M 12,6 46
1147 BLANCO Thomas 1h58'21 V1M 10.95 342
3911 DEBARD Yvette 2h38'46 V2F 8.2 170
3913 METRAL Agnes 2h38'47 V2F 8.2 171

 

 

Marathon de Salon de Provence 13 nov

21.1 km

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Moy

Rang par cat

  PISCAGLIA Patricia 1h45 50 Chrono V2F 11.9
  PISCAGLIA Marc 1h49 37 Chrono V3M 11.6
92 EQUIPE

03:37:44

temps officiel

V3Mixte 11.63 3e

 

 

 

Trail de la Pangée 13 nov

20 km

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Moy

Rang par cat

54 CORNILLON DANIEL 02:13:35 V2M 8.98 8

 

 

Galop avec les loups 11 nov

11 km en minuscule les temps antérieurs

Rang

Nom

Temps officiel

Catégorie

Rang par cat

12 MARTINEZFABIEN 00:41:41.78 SE

8

18 LARDYROBIN 00:42:40.88 SE

9

91

CHARRE Christophe

00:48:36.24    0:49'02

V1H

33

104 PELLETMATTHIEU 00:49:23.00 SE

44

 

BLACHE Jean Pierre

50'29

V1H

78

232

BONNETON Maxime

00:54:48.36  0:53'06

V1H

79

249

PARPETTE Franck

00:55:23.71   0:55:29

V1H

85

399

COQUELET Sylvie

01:02:08.14  0:59:22 0:56:52

V3F

3e

508

POURRATVERONIQUE 01:07:26.07 V2

21

566

REYNAUD MICHEL 01:12:48.77 V3 28

 

 

Cross de Pont Eveque 11 nov

  

15 km

5 DUBEST Alexandre SEH 00:57:19 15.7 3e
17 COMBERNOUX HERVE V1M 01:06:31 13.53 11
34 BERNARD JEAN-PAUL V1M 01:08:46 13.09 14
38 PILVEN OLIVIER SEM 01:10:21 12.79 14
53

ALLEGRE Roger

V5M

01:17:01:22:09  1:20:04

11.67

1e

 

  

5 km

13 AMONEAU Jasmin SEH  00:21:14 3e
51 BRUN NOEMIE SEF  00:27:44 4e
65 DORT CAROLINE V1F 00:33:32 4e

 

 

Lyon urban Trail by night 6 Nov

12.5 km 500 D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

1361  DOREY Agnès V3 F 02:31:59   9

 

 

 

Izernight 30 oct

23 km 800 D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

71 METRAL David V1M 2h24 9.9 24e

 

Infernale Trail la Louvesc 30 Oct

43 km 1750 D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

20 ORIOL Boris SEH 5h12'43   14e

21 km 900 D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

46 CORNILLON Daniel V2H 2h20 8.96 5e

 

 

Marseille Cassis 30 oct

20.4 km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

1473 CHARRE Christophe M1M 01:34:22   427
2023 PELUYET Bruno M2M 01:37:24   206
2161 COMBERNOUX Herve M2M 01:38:02   224
2168 PELLET Matthieu SEM 01:38:04   1058
4695 PARPETTE FRANCK M1M  01:48:13 11,09 1320
7492 ODWROT Thierry M2M 01:57:37   134
7495 ODWROT Sandrine M1F 01:57:38   405
9286 PARPETTE BERNADETTE M1F  02:03:55 9,68 607

 

Solaize'Hard 29 Oct

18.5 km 900D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

11 LARDY Robin SEH 1h21'34 13.24 7
14 DUBEST Alexandre SEH 1h23'55 12.87 8e

 

Gillonay 23 Oct

9.5 km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

88 ALLEGRE Roger V5M 50.49 10.6 1

 

 

 

Classic St Tropez 22 Oct

8km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

152 BERNARD Nadia V2F 42'15 11.36 7
156 ASTIER Annabelle V1F 42'20 11.34 12

16 km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

261 CORNILLON Daniel V2M 1h19'42 12.05 52

 

 

Grand Raid de la Réunion 21-22 Oct

167 km 9700D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

577 PORTELLI Richard SEH 45h41'33   227

 

"Trail it" Sauvessanges (63)

30 km 1000D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

3 RAGE Julien SEH 2h31 11.5 3

 

 

LES BALMES VIENNOISES 16 oct

9.5 km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

7 DUBEST Alexandre SEH     3e
38 AMONEAU Jasmin SEH 38'29 14.3 4e
60 PISCAGLIA Patricia V2F 44'51 12.04 1e
73 ALLEGRE Roger V5H 46'24 11.64 1e
99 BRIZAY Thibault SEH 49'28 10.92 29
153 BRUN Noemie SEF 55'49 9.67 15
165 REYNAUD Michel V3H 56'45 9.52 7e

 

14 km 380 m D+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

41 PILVEN Olivier SEH 1h18'18 10.73 20
43 ROSTAING Florian SEH 1h18 42' 10.67 21
95 ROCHET Gilbert V2H 1h29 25 9.37 14
131 LOUBECHINE J.Pierre V2H 1h38 40 8.40 18
133 COQUELET Sylvie V2F 1h40 10 8.36 3
135 JUNIK Maroussia SEF 1h41'26 8.28 11e
147 BALGUY Katy V2F 1h45 47 7.94 13e
154 POURRAT Véronique V1F 1h4701 7.85 15e

 

24 km 713mD+

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

10 MINETTO David SEH 2h09' 33 11.12 7e
14 FRANCON Cyril V1H 2h10'35 11.03 4e
15 METRAL David V1H 2h10'36 11.03 5e
24 ORIOL Boris SEH 2h15'05 10.66 12
34 COMBERNOUX Hervé V1H 2h18'38 10.39 14e
36 ROCHE DE JERPHAGNON Nathalie V1F 2h18'58 10.36 1
37 CHARRE Christophe V1H 2h19'25 10.33 15
43 CARLES Thierry V2H 2h21'20 10.19 7

 

 

Romans 10 km 9 oct

12km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

596 ALLEGRE Roger V5M 48.41 12.3 1

 

 

 

Course des 5 clochers Chazy d'Azergues 9 oct

12km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

 750 REYNAUD Michel V3  1h 20mn 19s 8.97 km/h 24

 

Run and Bike Calor

14km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

10 MIGNOT Philippe V1 1h13'41   4e
48 LARDY Robin SEH 1h45'41   18e

21km

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy

Class. cat.

9 ORIOL Boris SEH 2h05   5e

7km

Place

Nom

Prénom

Cat.